Josef Israels
(Groningen 1824-1911 Haag) Kinder des Meeres (Dämmerung), Radierung, rechts unten mit Bleistift signiert Jos. Israels, am linken unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Ceci doit être imprimé plus clair. surtout ciel et le terrain", Probedruck, 10 x 15 cm, rechts unten der Stempel des Verlegers Salmon in Paris, links unten Sammlerstempel S (nicht in Lugt), gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Josef Israels
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |